Будущие экономист и врач завели видеоблог о Благовещенске

Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». Два амурских студента решили прославить Благовещенск в социальных сетях. Молодые люди создали видеоблог, где планируют показывать то, чем живет областной центр. 

— Идея создать видеопроект «Шаримся» появилась спонтанно. Мы с другом Андреем на прогулку взяли с собой видеокамеру, снимали себя, дурачились. Уже дома решили все это смонтировать. Результат нам понравился, — поделился благовещенец Никита Шарин.

В первом выпуске ребята катаются по городу на дорогом автомобиле, который позаимствовали у своего друга. 

— Мы недолго думали, что снимать первым. А вот над сценарием пришлось посидеть. Когда мы его писали, на улице еще было тепло, а на момент съемок похолодало. Пришлось на ходу что-то переделывать и менять, — рассказал Никита. — Для съемок мы также привлекли своих друзей, которые, по-моему, замечательно отыграли очень утрированных персонажей.

На создание первого выпуска ребята потратили около недели. Съемка велась с земли и воздуха. 

— Андрей, который и выступил оператором, недавно приобрел хорошую камеру. Плюс у знакомого мы брали квадрокоптер. Ему понравилась наша задумка, и следующие выпуски мы уже планируем делать втроем, — объяснил Никита Шарин. — Мы хотим, чтобы в нашем проекте картинка была качественная. Обычно съемки такого качества, как у нас, используются в свадебных видео и коммерческих проектах. 

В ближайшее время молодые люди планируют выпустить новый ролик. Сейчас ребята выбирают тему.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/buduschie-ekonomist-i-vrach-zaveli-videoblog-o-blagoveschenske//