В Благовещенске задержали заказчика тындинского депутата

Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске задержан подозреваемый, «заказавший» депутата Тындинской городской думы Павла Эпштейна. Следователи сняли мужчину с трапа самолета, когда он вернулся из отпуска рейсом Москва — Благовещенск. Всего в уголовном деле трое подозреваемых. 

— Они обвиняются в покушении на убийство по найму. Заказчик не признает свою вину. Один из исполнителей уже начал давать показания, но в интересах следствия мы не разглашаем информацию, — прокомментировал руководитель тындинского следственного отдела Иван Худев. — По версии следствия, преступление могло быть связано с коммерческой деятельностью Павла Эпштейна.

Напомним, 18 февраля 2015 года, когда депутат Тындинской гордумы ставил машину в гараж, в него несколько раз из травматического оружия выстрелил неизвестный. Павел Эпштейн не пострадал. Оперативники установили личность покушавшегося на убийство — им оказался 23-летний местный житель. Через несколько дней мужчину задержали на выезде из Тынды при попытке бежать. Сейчас он, как и заказчик преступления, остаются под стражей. Еще один исполнитель, который сотрудничает со следствием, находится под подпиской о невыезде. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zaderjali-zakazchika-tyindinskogo-deputata//