В Благовещенск приедут три десятка врачей из Китая и Германии

Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». На следующей неделе в столице Приамурья пройдет форум китайских и российских врачей, на котором специалисты обменяются опытом в различных отраслях медицины.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, форум пройдет 23 и 24 сентября. Организаторами научного мероприятия выступят Амурская государственная медицинская академия и Хэйлунцзянский университет традиционной китайской медицины города Харбина.

Планируется, что китайская делегация будет состоять из 35 профессоров, аспирантов, студентов, а также руководителей больницы города Хэйхэ. Научная программа форума включает проведение двух заседаний и четырех секций, на которых ученые-медики двух стран обсудят современные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины, а также обменяются опытом. Открытие форума пройдет 23 сентября в 10 часов в актовом зале Амурской государственной медицинской академии.

Кроме того, в рамках этого мероприятия пройдет съезд травматологов-ортопедов Дальневосточного федерального округа. Планируется, что в нем примут участие известные травматологи-ортопеды не только ДФО, но и других регионов России, а также из Китая и Германии. Начало съезда запланировано на 10 часов утра 24 сентября в актовом зале Амурской областной клинической больницы.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschensk-priedut-tri-desyatka-vrachey-iz-kitaya-i-germanii//