В Прогрессе осудили внука, убившего бабушку

Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». 34-летний житель поселка Прогресс убил свою старенькую бабушку за то, что ей не нравилось его пристрастие к алкоголю. За жестокое преступление суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в колонии строгого режима.

Внук-преступник посчитал, что это слишком суровый приговор, и пытался оправдаться тем, что в момент преступления был невменяем. Однако судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда оставила приговор без изменений, сообщает областная прокуратура.

Напомним, инцидент произошел 12 марта текущего года. 83-летняя женщина начала выговаривать своему взрослому внуку за то, что он злоупотребляет алкоголем и нигде не работает. Обидевшись на слова бабушки, 34-летний мужчина забил старушку до смерти, а тело спрятал в подпол. Труп пожилой женщины был обнаружен спустя неделю — 19 марта. Проведенная психиатрическая экспертиза подтвердила, что в момент совершения преступления внук не имел каких-либо психических отклонений.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-progresse-osudili-vnuka-ubivshego-babushku//