Двадцать благовещенских школьников поедут в «Орленок»

Амурская область, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Учащиеся благовешенской школы № 14 отправятся защищать честь Приамурья на «Президентских спортивных играх». Всероссийские состязания пройдут с 14 сентября по 4 октября в ВДЦ «Орленок».

В президентских играх поучаствуют 20 наших ребят. Cпортсмены школы №14 в этих соревнованиях будут участвовать уже во второй раз. В прошлом году на «Президентских спортивных играх» амурчане заняли 17 место из 85 возможных. В соревнованиях по плаванию они вошли в десятку лучших, а в легкой атлетике заняли 15 позицию.

В этом году проявить себя ребята смогут в тех же видах спорта, что и в прошлом. Но к ним добавятся еще баскетбол, волейбол, настольный теннис, а также стрельба из пневматического пистолета.

Шанс представлять Амурский регион во всероссийских соревнованиях у благовещенских ребят появился благодаря череде побед в школьных, муниципальных и областных турнирах, которые проходили в течение года, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

Фото: yugopolis.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dvadtsat-blagoveschenskih-shkolnikov-poedut-v-orlenok//