Жительница Шимановска поменяла краденую шубу на героин

Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Амурчанка обменяла краденую норковую шубу на героин, за что оказалась на скамье подсудимых. 

Жительница Шимановска, которую, уже не раз ловили на кражах и угонах, попросила свою подругу помочь ей купить героин. Чтобы найти деньги, «зачинщица» украла женскую норковую шубу за 100 000 рублей в одном из спортивных клубов Благовещенска. 

В поисках дозы девушки поехали в Свободный. За шубу они выручили около десяти разовых доз героина. Однако на выезде из города машину с двумя подругами остановили сотрудники ГИБДД и наркоконтроля. Увидев сотрудников в форме, 23-летняя амурчанка попыталась избавиться от опасной покупки и проглотила полиэтиленовый пакет с героином. Но все закончилось благополучно, наркотик извлекли.

Свою вину девушки признали полностью. 

В итоге 23-летней жительнице Шимановска суд назначил один год лишения свободы условно, но наказание тут же отменили по амнистии. Ее пособница, учитывая наличие малолетнего ребенка, получила десять месяцев условного срока. Впрочем, после оглашения приговора девушка тут же взялась за старое. В настоящий момент в ее отношении заведено уголовное дело по факту сбыта наркотиков, она находится в СИЗО, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области.

Фото: topdialog.ru

 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitelnitsa-shimanovska-pomenyala-kradenuyu-shubu-na-geroin//