Льготой на оплату капремонта смогут воспользоваться около 6 тысяч пожилых амурчан

Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Льготой на оплату капремонта смогут воспользоваться около 6 тысяч амурчан, достигших 75 лет.  Для этого им необходимо написать заявление.

По словам гендиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области Наталии Мизининой, на сегодняшний день поступило более 50 заявлений на предоставление такой льготы.

— Льготной категории граждан — а их около шести тысяч — важно знать, что «скидка» на капремонт предоставляется по заявлению. В Приамурье установлен взнос на проведение капремонта в размере 6,5 рублей с квадратного метра жилья. Соответственно, получатели льготы смогут платить 3,25 рубля с квадратного метра, — отметила руководитель фонда.

Из-за предоставления льготы гражданам накопительный фонд домов не будет уменьшаться. Все затраты будут компенсированы из бюджета области, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Перечень необходимых для получения льготы документов размещен на сайте фонда. Для получения льготы, помимо заявления, нужно предоставить копии паспорта, документа на объект недвижимости, а также справку из органов социальной защиты по месту жительства о том, что собственник не является получателем мер социальной поддержки в части оплаты взноса на капитальный ремонт.

Напомним, законопроект о предоставлении льготы на капремонт для граждан, достигших 75-летнего возраста, был инициирован главой региона Александром Козловым. Амурская область стала вторым субъектом России, где для граждан введена подобная льгота.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/lgotoy-na-oplatu-kapremonta-smogut-vospolzovatsya-okolo-tyisyach-pojilyih-amurchan//