Александр Козлов: «Дольщики «Городка» должны получить квартиры в любом случае»

Благовещенск, 31 августа, ИА «Порт Амур». В правительстве Приамурья сегодня обсудили проблемы дольщиков, вложивших деньги в строительство жилья, но так и не получивших обещанные квартиры.  В совещании приняли участие и.о. губернатора области Александр Козлов, представители силовых ведомств, руководство компании «Городок», а также сами дольщики.

Благовещенцы пожаловались на медленные темпы строительства домов и на постоянные изменения в графиках работ. С этим согласился первый заместитель министра транспорта и строительства области, доложивший об итогах анализа проведенной за месяц компанией «Городок» работы и перспективах по достройке объектов.

Кроме того, на совещании отметили неэффективность работы «Городка» с людьми. К примеру, уведомления о необходимости внесения изменений в заключенные договоры получили не все дольщики, вложившие средства в строительство домов компании, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

По словам руководителя компании «Городок» Александра Сакании, строительство дома в 162 квартале Благовещенска реально завершить к ноябрю 2015 года. Что касается других домов, то их достройка запланирована на следующий год.

Глава региона Александр Козлов призвал руководство «Городка» активизировать работу и вести ее должным образом.

— Сейчас у вас есть время, чтобы изыскать средства и завершить строительство. Воспользуйтесь им. Необходимо понимать, что правительство области контролирует этот вопрос. Дольщики «Городка» должны получить свое жилье, за которое они заплатили, в любом случае, — заявил и.о. губернатора.

О проводимой работе на совещании отчитались и руководители амурских силовых структур.

— Уже начата проверка документов в компании «Городок». Мы проводим ее так, чтобы не мешать ходу строительства. Проверка займет один месяц, и на основании ее результатов будет дана оценка деятельности руководства «Городка»», — сообщил руководитель амурского УВД Николай Аксенов.

Между тем, в Приамурье пока расследуется два уголовных дела в сфере долевого строительства. Эти дела возбуждены в отношении руководства компаний «НЭП» и «Горизонт».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-dolschiki-gorodka-doljnyi-poluchit-kvartiryi-v-lyubom-sluchae//