В разных городах раздаются ложные звонки о минировании банков, магазинов и посольств

В разных городах раздаются звонки о ложном минировании. Накануне в Казани спецслужбы закончили проверку офисов банка «Аверс», проведенную после того, как в дежурную часть поступил ложный вызов, об этом пишет сайт Бизнес Он-лайн. В Казани было проверено 9 отделений банка «Аверс». А незадолго до этого из-за анонимного звонка в отделение Банка Казани о минировании были проверены все офисы банка в столице Татарстана, но взрывное устройство также обнаружено не было. Специалистам все же пришлось проверить 12 отделений.

Вчера сотрудники полиции проверили порядка 80 магазинов «Магнит» в Нижнем Новгороде в поисках взрывного устройства, якобы заложенного в одном из них, сообщила в среду заместитель начальника пресс-службы управления МВД по городу Ирина Устинова газете \”Московский комсомолец\”. А в начале недели  «минирование» сразу всех магазинов этой же сети, но уже в Екатеринбурге также оказалось ложным, пишет Накануне.ru. В настоящее время проводится проверка, устанавливается личность звонившего. Всего в связи со звонком было проверено 58 торговых точек. В ходе проверки помещений магазинов и прилегающей к ним территории взрывчатых веществ, взрывных устройств не обнаружено. 

Милиция проверяет информацию о минировании консульств Германии, Польши и Италии в Киеве, сообщает УРА-Информ. В ГУ МВД Украины в городе Киеве, 5 марта поступило сообщение, что неизвестный заминировал помещение консульств трех стран. По указанным адресам немедленно выехали правоохранители с целью обследования указанных учреждений. 

В Благовещенске вчера заминировали мэрию, однако сообщение также оказалось ложным. Опасных предметов в администрации города не обнаружили. 

В областном центре Приамурья это уже шестое сообщение о минировании. С минувшей пятницы, 27 февраля, «взрывчатку подкидывают» в офисы банка АТБ. Вчера сообщение о готовящемся акте терроризма поступило вновь, и вновь оказалось ложным. По всем фактам возбуждены уголовные дела. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-raznyih-gorodah-razdayutsya-lojnyie-zvonki-o-minirovanii-bankov-magazinov-i-posolstv//