Волонтеры направили гуманитарную помощь в районы Приамурья, пострадавшие от наводнения (фото)

Одежда и обувь для детей и взрослых на все сезоны, постельное белье и многое другое – в приходы Благовещенской епархии отправился гуманитарный груз, который собрали неравнодушные люди из города Тында. Доставку помощи курировал отдел социального служения Благовещенской епархии.

По благословению правящего архиерея волонтерам епархии удалось направить посылки сразу в несколько районов Приамурья, пострадавших от наводнения, а также для нуждающегося в поддержке населения. Гуманитарный груз доставили в приход храма преподобного Сергия Радонежского (село Тамбовка), приход храма Иоанна Кронштадтского (село Поярково), приход Покрова Пресвятой Богородицы (село Березовка), Приход первоверховных апостолов Петра и Павла (село Сиваки), приход храма святителя Николая Мирликийского (город Зея).

Как пишет «Благинформ», всего было доставлено 300 коробок с пожертвованиями. Среди прочих вещей – порядка 70 пар новой детской обуви и новые комплекты постельного белья, которые пожертвовали тындинские предприниматели. Такой текстиль жертвуют редко, но он крайне необходим в отдаленных приходах.

Благовещенская епархия выражает благодарность комитету по работе с молодежью Тынды и каждому неравнодушному человеку, который участвовал в сборе помощи для пострадавших районов.

На этом работа не заканчивается. В Тамбовском районе с конца августа до середины сентября состоится акция «Автобус Милосердия». Пожертвованные вещи погрузят и отвезут в села Муравьевка, Резуновка, Гильчин, Лермонтовка, Придорожное и другие.

Сбор пожертвований для нуждающихся также не прекращается. Как отмечает Благовещенская епархия, они будут рады принять любые вещи в хорошем состоянии. С вопросами и предложениями можно обращаться в отдел социального служения епархии (руководитель отдела – Татьяна Галиева, телефон 8-924-671-86-21).

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/25/158967