Архиепископ Лукиан в связи с паводком обратился к мэру Благовещенска и губернатору

На портале Благовещенской епархии 29 июля появились четыре «архиерейских обращения» за авторством архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана. В них священнослужитель обращается к жителям Амурской области, начальнику ГУ МЧС России по региону, мэру Благовещенска и губернатору Приамурья в связи с паводком.

В частности, амурчанам Лукиан пожелал «терпения и милосердия, твердости духа и спокойствия, смирения и великодушия, мира и благополучия, которое непременно придет на смену испытаниям». Начальнику областного управления МЧС – «твердости духа, огромных сил, терпения и скорейшего избавления всех нас от разгула стихии».

Мэру Благовещенска священнослужитель пожелал «дальновидности, духовных сил, опоры в виде верных соратников, понимания и поддержки благовещенцев и скорейшего избавления всех нас от разгула стихии». «Вы являетесь примером для многих управленцев области, ведь Благовещенск – крупнейший город Приамурья, стоящий на берегу двух полноводных рек, бесстрашно и непоколебимо встречает чрезвычайную ситуацию», – говорится в тексте обращения к мэру Валентине Калите.

Наконец, главе Амурской области Василию Орлову архиепископ пожелал «крепкого здоровья и духовных сил, верных соратников и скорейшего избавления всех нас от разгула стихии».

Ознакомиться с полными текстами обращений можно на сайте Благовещенской епархии.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/29/157596