Свободный принимает эвакуированных из Мазановского района

Свободный принимает людей, которых эвакуируют из Мазановского района Амурской области из-за наводнения. Сейчас в городе ждут еще до 100 амурчан, преимущественно из села Белоярово.

Жителей Мазановского района принимает пункт временного размещения (ПВР), развернутый на базе общежития АТК по адресу: улица Продольная, 16. В настоящее время там находятся 57 человек, в том числе 32 ребенка (четыре малыша – в возрасте до года). Пять ребят будут устроены в ближайший к пункту детский сад, восемь – отправятся в лагерь «Спортивный».

После прибытия в ПВР, всех эвакуированных регистрируют по месту временного пребывания, записывая контактные данные и телефоны для связи. Всех в обязательном порядке осматривают медики. Некоторые из эвакуированных сразу забирают родственники из Свободного.

В пункте временного размещения организовано трехразовое питание, есть практически все необходимое. В течение дня решится вопрос с привозом кроваток для грудничков и пеленального стола, сообщает в Инстаграме пресс-служба администрации Свободного.

С прибывшими работали психологи КЦСОН «Лада» и врачи городской поликлиники. Сотрудники центра будут ежедневно дежурить в ПВР парами, состоящими из соцрабоника и психолога. Организована экстренная вакцинация против инфекционных заболеваний.

Всего в этом пункте временного размещения готовы принять до 200 человек.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/29/157559