Выставка «Мелодии души»

Выставка «Мелодии души»

14 апреля 2021 года в музейно-выставочном центре «Дом И.А. Котельникова» открывается выставка живописных произведений Елены Демченко под поэтическим названием «Мелодии души».

Лирические пейзажи и натюрморты с букетами луговых цветов, наполненные элегическим очарованием, останавливают взгляд зрителя тонко, мастерски переданными образами. Всего на выставке представлено более пятидесяти композиций.
По словам автора, на выставке будут представлены в основном новые работы, некоторые из которых выставляются впервые. Одна из таких картин — «Цветы. В гостях у бабушки»: «Там вроде как все просто. Разбросаны ранетки и стоят три букета цветов, однако свежесть и радость в ней непередаваемые. Это было на даче у приятельницы. Мы убрали с грядок цветы, составили их в вазы и банки, какие были под рукой. Наутро выпал снег, и получилось такое вот необычное сочетание. На фоне снега цветы, на поверхности влажной столешницы ранетки отражаются в зеркальной глади. Картину я писала на одном дыхании», — поделилась Елена Николаевна.
Кроме картин вниманию зрителей будут предложены каталоги выставок разных лет, в которых художница принимала участие, фотографии из личного архива автора.

Выставка будет работать до 23 мая.

Источник новости: http://museumamur.org/news/vystavka-melodii-dushi/