Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова» открывает двери для своих посетителей!

Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова» открывает двери для своих посетителей!

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить, что 11 июля 2020 г. Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова» открывает двери для своих посетителей!
Приглашаем Вас окунуться в атмосферу конца XIX века – начала ХХ веков и представить, каким был наш город более 100 лет назад!

На экскурсии мы расскажем об архитектуре и истории здания, расположенного на углу ул. Набережной (Краснофлотской) и Мастерской (Шевченко), построенного в 1890-е годы, и его владельце – потомственном почётном гражданине, купце 2-й гильдии, основателе семейного дела, золотопромышленнике Иннокентии Александровиче Котельникове (1842 – 25.03.1900).
Коллекция предметов быта из фондов музея воссоздаёт типичный интерьер купеческого дома конца XIX – начала ХХ веков, выставка иллюстрированных почтовых карточек «Привет из Благовещенска» даёт представление об укладе  жизни и интересах благовещенцев того времени.
Мы приглашаем Вас на экскурсии 11 и 12 июля 2020 г. в 11.00, 12.00, 14.00 и 15.00 час. Экскурсионная группа – не более 5 человек.
Стоимость билета – 100 руб. Дети до 7 лет обслуживаются бесплатно.
Билеты можно приобрести в музее «Дом И.А. Котельникова» (только  наличный расчет!) и в главном здании Амурского областного краеведческого музея (наличный и безналичный расчет)
Посещение экскурсии – в защитных масках, которые можно приобрести  в музее!

Тел. для справок: 77-34-14

Источник новости: http://museumamur.org/news/muzeyno-vystavochnyy-tsentr-dom-i-a-kotelnikova-otkryvaet-dveri-dlya-svoikh-posetiteley/