За минувшие сутки в Приамурье произошло два пожара

30 ноября в городе Благовещенске по улице Кузнечной горел автомобиль японского производства. В тушении были задействованы огнеборцы 12-й пожарной части города. Через шесть минут после прибытия огонь был полностью ликвидирован. Однако из-за позднего обнаружения и сообщения о пожаре спасти авто не удалось.

Днем 30 ноября в городе Свободном горела летняя кухня по улице Третьей Залинейной. Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 11:30. Оперативно к месту вызова убыли два боевых расчета пятой пожарной части. Благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативным действиям пожарных огонь удалось вовремя ликвидировать и не допустить его дальнейшего распространения. Огнеборцы отстояли расположенный рядом жилой дом. В результате пожара строение кухни повреждено по всей площади. В тушении были задействованы семь человек личного состава и две единицы техники.

В настоящее время по фактам пожаров ведется расследование, причины и виновники устанавливаются.

 

Главное управление МЧС по Амурской области убедительно просит амурчан соблюдать требования пожарной безопасности. Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

– «01» – единый для набора со всех стационарных телефонов;

– «112» – единый для набора со всех операторов мобильной связи;

– «010» – для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001» – для пользователей сети Билайн 

 

 

Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=24153