За сутки на территории Приамурья зарегистрировано три пожара

Утром 21 октября произошел пожар в селе Ровное Благовещенского района. На территории частного подворья по улице Центральной горела хозяйственная постройка. Через десять минут после поступления сообщения о возгорании три боевых расчета пожарных прибыли к месту вызова. К этому моменту постройка была полностью охвачена огнем. По предварительной версии, к возникновению пожара привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Как стало известно позже, хозяин подворья для отопления постройки использовал электрический обогреватель.

Еще один пожар произошел вечером того же дня в городе Благовещенске. Горел автомобиль японского производства. В результате пожара огнем уничтожен салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрооборудования.

В селе Лиманное Серышевского района в результате возгорания огнем уничтожено 22 рулона сена. В тушении были задействованы добровольные пожарные ДПК села Лиманное. По факту пожара проводится расследование. По одной из версий специалистов, сено могли поджечь.

 

Уважаемые амурчане!
Главное Управление МЧС России по Амурской области обращает внимание на соблюдение правил пожарной безопасности.

Если вам необходима помощь пожарных и спасателей сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:

– «01» – единый для набора со всех стационарных телефонов;

– «112» – единый для набора со всех операторов мобильной связи;

– «010» – для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001» – для пользователей сети Билайн

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области  

Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=22807