Горноспасатели МЧС России в Республике Хакасия отметили 90-летнюю годовщину отряда

9 июня на базе Военизированного горноспасательного отряда Восточной Сибири прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию создания горноспасательной службы в Республике Хакасия.

В Черногорск поздравить горноспасателей прибыли представители центрального аппарата МЧС России, Правительства Республики Хакасия, местной администрации, а также ветераны службы, руководители других горноспасательных отрядов и горнодобывающих предприятий.

От лица руководства МЧС России сотрудников отряда поздравил заместитель директора Департамента спасательных формирований МЧС России Константин Кондаков. Он отметил профессионализм и отвагу коллег при ликвидации крупнейших техногенных аварий и пожаров. Наиболее отличившимся горноспасателям были вручены ведомственные медали «За безупречную службу».

Для гостей была организована выставка спецтехники и аварийно-спасательного оборудования. Профессиональные умения и навыки горноспасатели продемонстрировали в практических действиях по тушению условного пожара и ликвидации разлива опасных химикатов.

Яркими творческими номерами поздравили горноспасателей и гостей кадеты МЧС России из Черногорска и артисты Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4483707