В МЧС России заработала новая Общественная приемная

7 июня глава МЧС России Евгений Зиничев оценил условия приема граждан в обновленной Общественной приемной. Приемная доступна для всех категорий граждан, в том числе маломобильных групп. Помещения оснащены современной аппаратурой, средствами видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие Статс-секретарь – заместитель Министра Алексей Серко, заместитель Министра Николай Гречушкин и представители центрального аппарата ведомства.

В период сложной эпидемиологической обстановки и временных ограничений на осуществление личного приема граждан ведомство направило усилия на обустройство новых помещений. В обновленном формате Общественная приемная работает с марта этого года.

Прием ведется ежедневно в рабочие дни уполномоченными должностными лицами и руководством ведомства в соответствии с утвержденным графиком. К настоящему моменту лично обратились уже более 100 человек.

Е. Зиничев отметил, что работа с обращениями граждан является одним из важнейших источников информации, необходимой для принятия управленческих решений по различным вопросам деятельности МЧС России.

«Обратная связь от населения необходима. Так мы видим реакцию на нашу работу, получаем оценку ее эффективности», – подчеркнул Министр.

Уполномоченные лица в Общественной приемной разъясняют гражданам порядок рассмотрения заявлений, предложений и жалоб, а также помогают составить обращение. Ответ на обращение направляется в установленные законодательством сроки по адресу, указанному в контактах обратившегося лица.

Приемная функционирует по адресу: г. Москва, ул. Ватутина, д. 1 с понедельника по четверг с 09.15 до 17.45 и в пятницу с 09.15 до 16.30. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (495) 983-65-59.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4482074