Севастопольские спасатели МЧС вступили в борьбу за звание лучших водолазов России

В Севастополе состоялось открытие Всеармейского этапа конкурса «Глубина-2021», проводимого в рамках Международных армейских игр.

Уже в третий раз в состязаниях участвуют водолазы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Команда насчитывает 11 человек – опытных профессионалов своего дела.

Мероприятие проходит на базе Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Военно-морского флота России.

В день открытия конкурса команды соревновались в новой дисциплине: перетягивании каната под водой. В ближайшие 10 дней предстоит ещё ряд этапов, на которых участники будут работать в затопленном отсеке, выполнять сварку, резку и сборку объектов под водой, а также оказывать помощь терпящему бедствие водолазу.

В 2021 году водолазной службе МЧС России исполняется 25 лет. Долгие годы специалисты чрезвычайного ведомства проявляют профессионализм в боевых условиях и в ходе различных состязаний.

Неоднократно водолазы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю признавались лучшими на федеральном уровне среди специалистов территориальных органов и организаций МЧС России.

В 2021 году севастопольские водолазы МЧС России твёрдо намерены продемонстрировать максимум своих навыков и умений и в честном соперничестве показать достойный результат.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4400066