Крымские спасатели провели учения во дворце детского и юношеского творчества

В ходе работы провели ликвидацию условного пожара и спасение человека из задымленного помещения с помощью пожарной автолестницы.

Так, по легенде учения, загорание произошло в помещении библиотеки на 3-м этаже. Руководство учреждения организовало эвакуацию всех, кто находился в момент условного ЧП в здании. Однако, один из посетителей оказался отрезан от путей эвакуации и подает сигнал бедствия – необходима помощь спасателей.

По прибытию огнеборцы незамедлительно приступили к ликвидации условного чрезвычайного происшествия: на месте был развернут штаб пожаротушения, проложили рукавные линии для тушения условного огня с нескольких сторон. Одновременно с этим проводилась операция по спасению условного пострадавшего с помощью автолестницы из окна 3-го этажа и в дальнейшем передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.

Несмотря на условность пожара, действия личного состава были максимально четкими, направленными на отработку действий в реальной обстановки чрезвычайного происшествия. Цели и задачи были полностью выполнены.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311071