Сотрудники МЧС в Чечне проводят для школьников онлайн-уроки безопасности

В Чеченской Республике сотрудники МЧС России начали проводить дистанционные занятия с учащимися общеобразовательных учреждений по тематике безопасности жизнедеятельности.

Первый дистанционный урок прошел сегодня на базе лицея Чеченского государственного педагогического университета. Информация до учащихся доводилась в режиме видеоконференцсвязи с помощью платформы «Zoom».

В мероприятии участвовали около 60 подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Сотрудник Госпожнадзора рассказал учащимся об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе, а также пошаговых действиях в случае их возникновения.

Также урок безопасности транслировался в прямом эфире в сети Instagram на официальных страницах чрезвычайного ведомства Чечни и лицея. Перед выходом в эфир был опубликован анонс онлайн-мероприятия.

В период каникул повышается риск возникновения несчастных случаев по причине детской шалости с огнем. Проводимая профилактическая работа позволит повысить уровень культуры детской безопасности.

В остальных учебных заведениях планируется распространять видеоролики посредством мессенджеров. В этом сотрудникам МЧС России будет помогать преподавательский состав.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4109759