Оперативная обстановка в Амурской области на 01 июля

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки пожарные подразделения на тушение бытовых пожаров выезжали семь раз и  три раза ликвидировали возгорание мусора.

Ночью 30 июня в п. Моховая Падь произошло возгорание садового домика. На момент прибытия огнеборцев Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона домик горел открытым пламенем. 24 минуты потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения. 

Сообщение о пожаре в г. Тынде поступило 30 июня в 08:30. Произошло возгорание частной бани. Прибывшие к месту пожара огнеборцы пожарно-спасательной части № 3, в составе шести человек и трех единиц техники, за 15 минут ликвидировали открытое горение. Баню пожарные спасли.

В 10:48 в с. Поярково Михайловского района произошло возгорание хозяйственной постройки. Через две минуты на место пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 62. В течение 10 минут пожарные ликвидировали открытое горение. В результате огнем постройка повреждена по всей площади. Рядом стоящий жилой дом пожарные отстояли.

Возгорание хозяйственной постройки в г. Свободном произошло в 12:45. Через четыре минуты на место пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 5. В течение трех минут пожарные ликвидировали открытое горение и не допустили распространения пожара на рядом стоящие постройки.

Причины и виновники пожаров устанавливаются.

Сообщение о пожаре в г. Свободном по ул. Комсомольской поступило в 19:26 30 июня. Произошло возгорание в жилом доме с пристроенной верандой. Через шесть минут к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 5. Через шесть минут после прибытия было ликвидировано открытое горение. В результате пожара дом поврежден изнутри по всей площади. Рядом стоящие постройки пожарные спасли. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электропроводки.

В 20:28 30 июня в г. Благовещенске по ул. Муравьева-Амурского произошло возгорание на балконе в одной из квартир многоквартирного жилого дома. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 12. Четыре минуты потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения.  Распространения огня в квартиру огнеборцы не допустили. В результате пожара на балконе повреждены вещи б/у на площади около 1 кв. м. 

30 июня в 20:34 поступило сообщение о пожаре в котельной с. Нижняя Полтавка Константиновского района. На момент прибытия огнеборцев пожарного поста горела входная дверь котельной. Через шесть минут пожарные ликвидировали открытое горение. В результате пожара повреждена дверь на площади около 1 кв. м. 

Пострадавших нет. Обстоятельства пожара устанавливаются.

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки на территории Приамурья пожарные для ликвидации палов сухой растительности не привлекались.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8213439/