В Селемджинском районе продолжает работу аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области

За прошедшие сутки пожарные г. Благовещенска, входящие в состав аэромобильной группировки Амурской области и спасатели Амурского филиала ДВРПСО проводили работы по оказанию адресной помощи населению в сёлах Бысса и Февральское Селемджинского района. Спасатели проводили предупредительную и разъяснительную работу с населением, оказывали помощь по внутренним работам и очистке колодцев от грязной воды.

В районе села Февральское продолжается спад уровней воды. В настоящее время вода ушла из всех подтопленных домов села, также от воды освободились все подтопленные приусадебные участки и участки автомобильных дорог.

Наблюдается спад уровней воды в районе села Бысса. В настоящее время от воды освободились все жилые дома, остаются подтопленными восемь приусадебных участков.

С утра 29 июня пожарные и спасатели продолжили оказывать адресную помощь населению по ликвидации последствий паводка. В Главном управлении МЧС России по Амурской области организована работа оперативного штаба. Ситуация находится на контроле.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8210939/