Благодарность спасателям

Исполняющий обязанности главы Мазановского района Раиса Шафикова и глава рабочего поселка Уруша Сковородинского района Ольга Рубченко поблагодарили спасателей Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России за оказанную помощь в защите населенных пунктов от природных пожаров и вручили им благодарственные письма.

Спасатели несли дежурство в круглосуточном режиме. При обнаружении палов и природных пожаров вблизи населённых пунктов совместно с подразделениями пожарной охраны, авиалесоохраны, добровольными пожарными они оперативно выезжали  на место возникшей угрозы и ликвидировали возгорания.

Перед спасателями стояла задача не только по защите населенных пунктов от природных пожаров, но и  проведение разъяснительной профилактической работы среди населения. Ежедневно в населенных пунктах Сковородинского и Мазановского районов проводились встречи с жителями, где спасатели рассказывали об обстановке, складывающейся в области, разъясняли правила пожарной безопасности и напоминали об административной и уголовной ответственности за их нарушение.

Ситуация в районах стабилизировалась и спасатели вернулись в пункт постоянной дислокации в Благовещенск.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8093946/