Воспитанники Свободненского детского дома приехали на экскурсию к шефам

Воспитанники Свободненской специальной (коррекционной) школы-интерната накануне Дня защитников Отечества побывали на экскурсии у своих шефов – сотрудников Специального управления ФПС № 60 МЧС России города Циолковского. Программа очередной встречи была очень интересной и насыщенной. Ребятам провели ознакомительную экскурсию по объектам космодрома «Восточный» и специальной пожарно-спасательной части № 2.

Сотрудники спецуправления показали гостям стартовый и технический комплексы космодрома, рассказали о ракете космического назначения «Союз-2». Школьники слушали старших товарищей с большим интересом.  

В этот же день ребята побывали в пожарной части, осмотрели современное пожарное депо и пожарную технику, узнали, как несут службу пожарные не только в теории, но и на практике.  Ребята присутствовали на занятиях пожарных и не только узнали, но и увидели, как проводится боевое развертывание и при помощи пены тушатся горящее легко воспламеняющиеся жидкости. Стали ребята и свидетелями работы пожарных на условном дорожно-транспортном происшествии. По условиям тренировки, пожарный расчет проводил аварийно-спасательные работы с применение гидравлического аварийно-спасательного инструмента и деблокировал пострадавшего.

По традиции, завершилась встреча совместным чаепитием шефов и подшефных, на этот раз в столовой пожарного депо. 

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7917600/