Третье место по лыжным гонкам у сотрудников МЧС

15 февраля на лыжной трассе озера Чайка города Райчихинска прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады среди команд силовых структур КФК «Динамо». В состязании приняли участие восемь команд силовиков Приамурья. Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области,  в составе которой  Роман Пономаренко, Николай Плотицин, Дмитрий Лескевич, Александр Лескевич, Сергей Мазаник, Светлана Сурженко, Александр Засухин,  в упорной борьбе заняла почетное третье место в общекомандном зачете. Первое место заняла сборная команда Пограничного управления ФСБ России, вторыми стали спортсмены  УМВД России по Амурской области.

17 февраля 2019 года сотрудники специального управления Федеральной противопожарной службы № 60 МЧС России ЗАТО Циолковский приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019». В упорной борьбе всем участникам удалось занять призовые места. В возрастной группе 19-29 лет первое место завоевал Сергей Мазаник,  пожарный СПСЧ № 1, 3 место у Георгия Тенякова, дознавателя отдела федерального государственного пожарного надзора. В возрастной группе 30-39 лет 1 место занял Александр Лескевич, пожарный СПСЧ № 1, 2 место – Роман Бабиков, заместитель начальника СПСЧ № 1. В возрастной группе 40-49 лет 2 место среди женщин заняла Марина Ларина, радиотелефонист СПСЧ № 1.