В Приамурье проводится региональный этап конкурса “Лучшая дружина юных пожарных России”

Региональный этап Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России» проводится Амурским областным отделением ВДПО и Амурским областным отделением  Всероссийского детско-юношеского движения “Юный пожарный” при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области и министерства образования и науки Амурской области.

Конкурс направлен на развитие и популяризацию Всероссийского общественного детско-юношеского движения “Юный пожарный”; повышение культуры в области пожарной безопасности, пропаганду пожарно-технических знаний и на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем и умение действовать в экстремальных ситуациях.

Принять участие в региональном этапе конкурса могут дружины юных  пожарных (ДЮП)  Амурской области, в составе которых должно быть 10 человек: 9 юных пожарных и руководитель ДЮП. Возраст детей – не младше 12 лет и не старше 17 лет, это учащиеся 6 – 10 классов образовательных организаций.

Конкурс проводится в 3 этапа: региональный этап по заочной форме (январь – март); межрегиональный этап (апрель – май),  всероссийский этап (сентябрь-декабрь).

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо в срок до 31 марта 2019 года предоставить в Амурское областное отделение ВДПО по адресу: 675011, г. Благовещенск, ул. Калинина, 103/1 или по электронной почте: vdpo.org@yandex.ru  следующие материалы:

– заявку на участие ДЮП (в таблице по образцу в сканированном варианте с подписью и печатью, а также в формате Word);

– презентацию (в слайдах) ДЮП – участника конкурса, где отразить основные мероприятия за текущий учебный год, эмблему и флаг дружины;

– план работы дружины юных пожарных на текущий учебный год, подписанный руководством общеобразовательного учреждения в сканированном варианте с подписью и печатью, а также в формате Word;

– видеофильм о деятельности ДЮП – участника конкурса.

Команда ДЮП, победившая в региональном этапе, становится участником межрегионального этапа, который также проводится в заочной форме. Победитель межрегионального этапа смотра-конкурса становится участником всероссийского этапа (финал), который при условии финансирования будет проведен в очной форме, при этом оплата проезда, проживания и питания будет осуществляться оргкомитетом смотра-конкурса. В случае невозможности проведения очного финала смотра-конкурса лучшие ДЮП России будут определены в заочной форме.

Дополнительную информацию по условиям проведения конкурса можно узнать, пройдя по  ссылке или получить по телефонам: 8(4162) 237812, 237813, 89622845492 – Станкевич Александр Владимирович.

Фото из архива

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7879871/