Ухудшение погодных условий

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы,   27 декабря местами по области сохраняется слабая метель, северный, северо-западный ветер в порывах 16-21 м/сек, в Благовещенске до 11-16 м/сек.

Специалисты МЧС России предупреждают, при ухудшении погодных условий на территории области повышается риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, нарушением в работе аэропортов, затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, в том числе на трассах федерального значения.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Главным управлением МЧС России по Амурской области прогноз и рекомендации по проведению комплекса превентивных мероприятий направлены главам муниципальных образований, а также руководителям учреждений и организаций.

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7801610/