В школах Приамурья продолжаются учебные эвакуации (ФОТО, ВИДЕО)

На базе благовещенской школы № 13 в  рамках месячника безопасности и профилактической операции «Дети»   прошли пожарно-тактические занятия с эвакуацией педагогического состава и  школьников. По легенде, в актовом зале на втором этаже произошло возгорание.

Администрация школы оперативно сообщила о возгорании в МЧС. В считанные минуты учителя организованными группами вывели учеников из здания школы и построили на стадионе.

 Ответственные лица из числа персонала школы встретили и проинформировали оперативно прибывших пожарных пожарно-спасательной части № 2 о том, что в здании школы остался один человека. При разведке помещений школы в актовом зале был  обнаружен школьник, который вовремя не успел покинуть здание школы, путь к выходу ему перекрыл огонь. Пожарные по лестничному маршу вывели  условно пострадавшего на свежий воздух и передали врачам скорой помощи.

 «Такие тренировки проводятся во всех школах города имеют важное значение. С одной стороны – это дополнительная практика для педагогического состава учебного заведения, возможность вспомнить алгоритм действий, отработать все нюансы. С другой – это хорошая практика для самих огнеборцев, изучить объект, места подъезда, расположение пожарных гидрантов и водоисточников, – отметил Владимир Мищук, начальник пожарно-спасательной части № 2 г.Благовещенска. – С поставленной задачей участники пожарно-тактического занятия справились».

После окончания тренировки пожарные продемонстрировали детям возможности пожарной техники и спецсредств.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7407363/