Дальнему Востоку выделят 400 млн рублей на авиаперевозки

Об этом заявил Александр Козлов

Дальневосточному федеральному округу выделят 400 миллионов рублей для субсидирования авиаперевозок. Речь идет о полетах из европейской части России на Дальний Восток страны.

По словам министра по развитию ДВ Александра Козлова, проблемы в регионе, связанные с транспортной доступностью, копились десятилетиями.

«От этого зависит качество жизни людей на территории. И поэтому мы плотно занимаемся решением этой проблемы и будем заниматься: комплексно и последовательно, вместе с министром транспорта Евгением Ивановичем Дитрихом»,- заявил министр.

Он также сообщил, что будет принято решение по созданию рабочей группы, в которую войдут представители дальневосточных регионов, авиакомпаний, компаний, поставляющих топливо, ответственных за аэропортовую сеть.

«Наша задача сегодня – как раз в момент формирования нового бюджета на ближайшую трехлетку и формирования летнего расписания, в которое обычно возникает пик нагрузок, – успеть принять решения, которые нивелируют все проблемы и риски», – передает слова Александра Козлова пресс-служба Минвостокразвития.

Ранее сообщалось, что жительница Амурской области пожаловалась на сайте прямой линии президента, что из региона трудно попасть не только в Москву, но даже в соседние регионы. Она обратила внимание Владимира Путина на нехватку льготных авиабилетов и на отмену поезда сообщением Благовещенск – Владивосток.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/dalnemu-vostoku-vydelyat-400-mln-rubley-na-aviaper-141213.html