В Благовещенске стартовали региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

28 августа в г.Благовещенске на стадионе «Амур» начались  областные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди подразделений противопожарной службы  области, в которых принимают участие 12 команд из районов области.

 Открыл соревнования заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области по Государственной противопожарной службе Андрей Потахов, он пожелал спортсменам высоких спортивных результатов и повышения профессионального мастерства.  С пожеланиями успехов обратился к участникам соревнования и Олег Томарович, председатель Амурского регионального отделения ВДПО. Он отметил высокий уровень организации и проведения в Амурской области соревнований по пожарно-прикладному спорту.

После торжественного открытия начался первый этап соревнования – преодоление полосы  препятствий. Лучшее время на этапе среди девушек показали  Валерия Рубан (младшая группа), Мария Гудинова  (средняя группа), Наталья Саджина (старшая группа), все девушки из Благовещенска.

 Среди юношей быстрее всех преодолели дистанцию Данил Вдовенко из Благовещенска (младшая группа), Данил Червяков из  Завитинска (средняя группа) и представитель команды г.Белогорска Иван Маковецкий (старшая группа).  Среди мужчин лучшее время в преодолении полосы препятствий –  у Алексея Кирилова из команды 12 пожарно-спасательной части г.Благовещенска, который на межрегиональных соревнованиях этого гола установил рекорд Дальнего Востока в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

 Во второй половине дня команды состязались в боевом развертывании. Лучшее время в этом упражнении показали спортсмены  1 пожарно-спасательной части г.Благовещенска, совсем немного уступили лидерам и заняли второе место пожарные 2 пожарно-спасательной части, на третьем месте – команда специализированной пожарно-спасательной части.

 29 августа соревнования продолжатся  на спортивном городке 12 пожарно-спасательной части, где участники будут подниматься по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7364225/