Амурчанин признался в изнасиловании 8-летней девочки

Мужчина был ранее судим за аналогичные преступления

Амурчанин признался, что в 2012 году совершил преступление против половой неприкосновенности маленькой девочки. Следственный комитет по Амурской области завершил расследование дела.

Обвиняемый был ранее судим Райчихинским городским судом за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ «Иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Его приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В 2011 году он освободился.

В июне 2012 года обвиняемый совершил насильственные действия в отношении 8-летней девочки. Мужчина был знаком с родителями потерпевшей, бывал в их доме и неоднократно оставался с ребенком наедине. Девочка никому не рассказала, потому что мужчина запугал ее.

Правоохранительным органам стало известно о преступлении только в июне 2017 года, когда обвиняемый отбывал наказание в виде 20 лет лишения свободы по приговору Амурского областного суда, вынесенному в декабре 2014 года за совершение им аналогичных преступлений. Мужчина сам сознался в содеянном. В подтверждение его словам удалось собрать необходимые доказательства.

Обвиняемый признан вменяемым, но, по заключению экспертов, нуждается в принудительном наблюдении и лечении у психиатра.  

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Амурской области, в настоящее время обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Амурской области и направлено в суд.

Напомним, что амурчане сообщают об изнасиловании маленькой девочки в Шимановске. По их словам, преступник – приезжий из Приморского края. Соответствующие сообщения появились в группах мессенджеров.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-priznalsya-v-iznasilovanii-8-letney-dev-140733.html