Оперативная обстановка на территории Приамурья на 24 августа 2018 года

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Рано утром 23 августа огнеборцы п. Талакан Бурейского района тушили семь гаражей в гаражном массиве. 11 минут потребовалось пожарным для ликвидации открытого горения. В результате огнем повреждены один гараж по всей площади, общая кровля гаражей на площади 210 кв.м. Причина и виновник устанавливаются.

23 августа в Прогрессе огнеборцы тушили двухэтажный нежилой дом. На момент прибытия боевых расчетов, горела кровля дома. В течение шести минут открытый огонь был ликвидирован. В результате пламя повредило дом изнутри по всей площади, кровля по всей площади. В тушении были задействованы два боевых расчета пожарно – спасательной части пос. Прогресс. Обстоятельства и виновник происшедшего устанавливается.

Спасатели  преимущественно выезжали на оказание помощи населению по вскрытию дверей.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7348239/