Оперативная обстановка на территории Приамурья на 16 июня 2018 года

За прошедшие сутки в населенных пунктах Амурской области зарегистрировано два техногенных пожара, спасатели для оказания помощи населению выезжали 18 раз.

15 июня пожарные г.Белогорска тушили пожар в двухэтажном жилом доме. Возгорание произошло в квартире на первом этаже. В тушении были задействованы расчёты пожарно-спасательной части № 4 г.Белогорска в составе восьми человек и трех единиц техники.  Погибших, пострадавших нет. Спасена женщина 1939 года рождения. Обстоятельства пожара устанавливаются.

Этим же вечером в городе Белогорске произошло возгорание в квартире на четвёртом этаже пятиэтажного жилого дома. Оперативно к месту вызова прибыли огнеборцы ПЧ-4 города Белогорска в составе семи человек и двух единиц техники. Погибших, пострадавших нет. Из квартиры на пятом этаже были спасены две женщины 1951 г.р. и 1925 г.р. Обстоятельства пожара устанавливаются.

Ночью 16 июня в городе Свободном произошло возгорание кровли и веранды частного жилого дома. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы пожарных частей №5 и №6 города Свободного в составе семи человек и трёх единиц техники. Через 11 минут было ликвидировано открытое горение. Спасён мужчина 1939 г.р. Обстоятельства пожара устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

15 июня в связи с обильным выпадением осадков в Селемджинском районе произошёл перелив ручья Инбера на 7 км трассы п.Экимчан – п.Златоустовск. Проезд на этом участке возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте. Легковым автомобилям движение затруднено к с.Ивановское, п.Ольгинск и п.Златоустовск.

Гидрологическая обстановка

На территории области сохраняется неустойчивая погода, 16-17 июня пройдут дожди, местами сильные, возможны резкие подъемы уровней воды на малых реках.

В случае возникновения нештатных ситуаций и пожаров звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7059575/