Вероятная причина пожара в квартире пятиэтажного дома в г.Белогорске – неосторожное обращение с огнем при курении (ФОТО,ВИДЕО)

Ночью 23 мая в Белогорске в одной из квартир, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома, произошел пожар, при котором погибли четыре человека. Прибывшие огнеборцы спасли четверых человек, живущих этажом выше, двое из которых дети.

 «Сообщение поступило с большим опозданием. На момент прибытия подразделений квартира горела открытым пламенем. Звеном газодымозащитной службы при помощи спасательных масок были спасены четыре человека, живущие этажом выше, двое из которых это дети – девочки восьми и трех лет. Из квартир, расположенных на третьем этаже, пожарные эвакуировали пятерых человек. В течение восьми минут было ликвидировано открытое горение. В горящей  квартире были обнаружены погибшие: хозяин квартиры 1990 года рождения и три женщины», – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Андрей Потахов.

По факту пожара проводится расследование, выясняются причины и обстоятельства его возникновения. На месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белогорску и Белогорскому району, эксперты испытательной пожарной лаборатории из г.Благовещенска. По предварительной версии, возгорание произошло от неосторожного обращения с огнем при курении.

Сообщение о пожаре в г.Белогорске по улице Никольское шоссе поступило ночью 23 мая. В тушении были задействованы огнеборцы 4 пожарно-спасательной части, дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда г. Белогорска.

Комментарий: заместителя начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Андрея Потахова.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6949023/