Семиклассники 23 школы Благовещекнска приняли Присягу кадетов (ФОТО,ВИДЕО)

Ученики специализированного класса МЧС России  школы № 23 г.Благовещенска 20 октября  в  торжественной обстановке в присутствии педагогов, родителей и учеников других классов приняли Присягу кадета.

Под торжественный марш в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области знаменная группа Главного управления внесла в зал флаг Российской Федерации. Волнуясь, каждый из  19 ребят по очереди торжественно зачитал клятву кадета. Денис Вайда, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области, вручил юным пожарным-спасателям кадетские погоны.

«Сегодня вы стали кадетами, и с этого дня вашим девизом должно стать «Предотвращение. Спасение. Помощь». Я желаю вам успехов в учебе, поступить в высшие учебные заведения МЧС России и стать настоящими пожарными и спасателями», – поздравил ребят Денис Вайда.

В течение года учащиеся кадетского класса помимо общеобразовательных предметов будут изучать и специализированные, медицинскую и строевую подготовку, огнеборцы благовещенских пожарных частей научат ребят правильным действиям в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций, познакомят с аварийно-спасательной техникой и оборудованием  и т.д.

Как рассказал преподаватель ОБЖ школы  Сергей Царский, который курирует кадетское направление, у педагогов 23 школы есть опыт работы в специализированном классе. Два года назад  учащиеся  первого кадетского класса окончили школу. В планах администрации учебного заведения  открыть еще несколько кадетских классов.

В завершение торжественного мероприятия новоиспеченные кадеты сфотографировались на память с педагогами и гостями Главного управления МЧС России по Амурской области.    

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5999273/