В поселке Прогресс огнеборцы при пожаре спасли ребенка

22 августа в поселке Прогресс при тушении пожара в квартире, расположенной на первом этаже   двухэтажного 16-квартирного жилого дома, пожарные при помощи спасательного устройства спасли из квартиры на втором этаже девятилетнего ребенка и эвакуировали из соседних квартир четырех человек.

На момент прибытия боевых расчетов во втором  подъезде из квартиры на первом этаже, жильцов которой в это время не было дома, шел дым, в подъезде было сильное задымление. Одновременно с тушением пожарные проводили обследование квартир на наличие людей. В течение десяти минут открытое горение было ликвидировано. Благодаря оперативным действиям пожарных никто из жильцов не пострадал, и огонь не вышел за пределы горящей квартиры.  

В ликвидации последствий возгорания были задействованы пожарные ПЧ №13 поселка Прогресс и пожарного поста поселка Новорайчихинск.

 По факту пожара проводится разбирательство. По заключению специалистов, пожар явился следствием несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. На кухне загорелась электрическая вытяжка.

 

В случае возникновения  пожара  звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов. 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5744255/