Пожароопасная обстановка в Приамурье

30 мая на территории Амурской области с целью  предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявление нарушителей правил пожарной безопасности патрулировали 445 групп. За минувшие сутки на территории Амурской области палов сухой растительности не зарегистрировано. Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, термических аномалий также не зарегистрировано.

      Согласно данным Амурского ЦГМС и Информационной системы дистанционного мониторинга федерального агентства лесного хозяйства, на территории Приамурья на 31 мая I класс пожарной опасности действует в восьми районах: Мазановском, Магдагачинском, Зейском, Серышевском, Сковородинском, Тындинском, Селемджинском и Шимановском. II класс пожарной опасности действует в семи районах: Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Ивановском, Ромненском, Свободненском и Тамбовском.

В пяти районах – Архаринском, Бурейском, Константиновский, Михайловский, Октябрьском – IV КПО.

Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

 

В случае возникновения  пожара звоните:

– «101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5368767/