Начался судебный процесс по делу об убийстве полицейского из Зеи

Виновны или невиновны злоумышленники, по вине которых погиб 31-летний сотрудник правоохранительных органов, определит коллегия присяжных заседателей

Во вторник, 30 мая прошло первое предварительное слушание в Амурском областном суде по делу об убийстве сотрудника полиции из Зеи Тараса Соколюка. На скамье подсудимых оказалось трое обвиняемых. Их виновность определят присяжные заседатели. Об этом порталу 2×2.su рассказал источник близкий к следствию.

Напомним, ЧП произошло в Зее в 2016 году, в ночь с 30 на 31 мая. В местный отдел полиции поступило сообщение о том, что на дом в поселке Электрон-1 готовится разбойное нападение. Стражи порядка разработали операцию по задержанию злоумышленников, организовали засаду. Ночью в дом действительно пробрался преступник. Полицейские тут же задержали его.

Однако во дворе дома находился сообщник преступника, вооруженный гладкоствольным охотничьим ружьем. При задержании мужчина оказал вооруженное сопротивление, выстрелив несколько раз в полицейского. В результате перестрелки огнестрельное ранение получил оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Зейский» капитан полиции Тарас Соколюк. Он скончался в больнице. Стражи порядка также открыли огонь, преступник был ранен, но сбежал. Задержать его удалось уже в лесу в районе поселка. Сейчас он находится в больнице. Также в Зее был задержан еще один горожанин, который мог быть причастен к преступлению. По факту гибели Тараса Соколюка возбудили уголовное дело.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nachalsya-sudebnyy-process-po-delu-ob-ubiystve-pol-117841.html