Юные спортсмены Приамурья заняли второе место в III Открытом кубке Приморского края по пожарно-прикладному спорту

20-21 мая во Владивостоке на стадионе «Динамо» состоялся «III Открытый кубок Приморского края по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие 87 детей из Приморского края, а также Еврейской автономной  и  Амурской областей.

   В соревнованиях приняли участие ребята из нескольких возрастных групп: подготовительной, младшей, средней и старшей. Юноши и девушки состязались в четырёх дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, преодоление стометровой полосы с препятствиями, боевое развёртывание и пожарная эстафета.

           Амурскую область на соревнованиях представляла команда, в которую вошли  Иван Маковецкий, Сергей Николаенко, Иван Семеняк, Тимофей Кирилов, Данил Вдовенко, Дарина Тихонова, Диана Ивашина и Арина Комкина.  Наши юные спортсмены показали на соревновании хорошие результаты. Юноши завоевали  второе место  в пожарной эстафете, в боевом развертывании к финишу пришли третьими. Иван Маковецкий в преодолении стометровой полосы с препятствиями и  подъеме  на второй этаж учебной башни занял второе место. А Дарина Ивашкина вошла в тройку лучших среди девушек в стометровке. В общекомандном зачете амурчане завоевали второе место в III Открытом кубке Приморского края по пожарно-прикладному спорту.

   В торжественной обстановке все призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Впереди у ребят участие в межрегиональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди подразделений противопожарной службы Дальнего Востока, которые состоятся в июне во Владивостоке.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5323319/