В Ивановке застрелили медведя, сбежавшего из зоопарка

В Ивановке застрелили медведя, сбежавшего из зоопарка

Дикого зверя пришлось убить после того, как он начал кидаться на людей

22 мая в селе Ивановка из зоопарка сбежал медведь. По словам местных жителей, чтобы поймать дикого зверя в деревне пришлось оцепить часть улицы. Как далеко удалось уйти косолапому, люди не сообщили.

– Из-за сбежавшего медведя оцепили улицу. Позже были слышны выстрелы. Что случилось точно не знаем, – рассказала местная жительница.

Корреспондент портала 2х2.su связался с администрацией Ивановского района. Там информацию подтвердили. По словам главы Владимира Кондратьева, медведя пришлось убить, так как животное бросалось на сотрудников зоопарка. По предварительным данным, никто не пострадал.

Напомним, что в Амурской области были случаи, когда люди оказывались на больничных койках после встречи с медведями. Однажды от лап хищника пострадал охотник из Ромненского района. Долгое время мужчина находился в реанимации. Животное сняло с амурчанина скальп, он потерял оба глаза.

В мае 2016 года медведь растерзал жителя Тындинского района. Страшный случай произошел на территории Республики Саха (Якутия). Оленевод из амурского села скончался, не дождавшись помощи.

Однажды дикий зверь даже разгуливал несколько дней по Белогорску. Медведь бродил по окрестностям населенного пункта двое суток, а потом убежал за его пределы. Позже специалисты пытались выследить хищника. По следам животного шли сотрудники оперативной группы, охотник-промысловик и несколько обученных собак. Следы хищника вели за пределы города, поэтому специалисты решили, что он ушел.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-ivanovke-zastrelili-medvedya-sbezhavshego-iz-zoo-117325.html