Детская шалость с огнем привела к возникновению пожара на подворье в селе Ровное Благовещенского района (ФОТО, ВИДЕО)

ВИДЕО

Второго мая в селе Ровное Благовещенского района из-за детской шалости с огнем на частном подворье загорелась хозяйственная постройка. Благодаря своевременному сообщению и оперативным действиям пожарных жилой дом и  строения на соседних участках от огня не пострадали.

По факту пожара проводится разбирательство, на месте пожара работал старший дознаватель  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенскому району. Как выяснилось при расследовании обстоятельств возникновения пожара, в этот день хозяйка подворья наводила порядок в огороде, а  ее 11-летний внук играл со спичками внутри хозяйственной постройки. Заметив огонь, женщина попыталась потушить огонь самостоятельно, но сильный порывистый ветер раздувал пламя. В любую секунду огонь мог перекинуться на жилой дом, другие хозяйственные постройки и соседние подворья.  Хозяйка подворья  вызвала пожарных.

Первый боевой расчет 41 пожарной части села Усть–Ивановка, который в это время патрулировал в нескольких километрах от села Ровное, прибыл очень оперативно.  До прибытия боевых расчетов из Благовещенска сельские пожарные сдерживали развитие пожара, его тушение осложнялось сильными порывами  ветра. С  поставленной задачей огнеборцы справились успешно и не допустили распространения огня  на соседние подворья.

    В тушении были задействованы огнеборцы ПЧ №1, ПЧ №2, ПЧ №12 г. Благовещенска, ПЧ №41 с. Усть-Ивановка, всего 19 человек личного состава, четыре единицы техники.

По словам хозяйки, это уже не первый пожар на ее подворье. В прошлом году ее внук уже поджигал эту же постройку, но тогда женщине удалось самостоятельно справиться с огнем.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5228935/