Нетрезвый амурчанин грозился «стереть с лица земли» школу в Новорайчихинске

admprogress.ru

admprogress.ru

Специалисты искали взрывное устройство в течение двух часов

Сообщение о бомбе в школе поселка Новорайчихинска поступило ранним утром 2 мая. В двери школы постучал один из местных жителей и предупредил сторожа о том, что здание будет стерто с лица земли.

Сторож немедленно сообщил обо всем директору учебного учреждения, а там передала информацию в дежурную часть пункта полиции поселка Прогресс.

«По звонку весь личный состав выехал в Новорайчихинск. Учащиеся и учителя школы были эвакуированы, заблокированы подходы к зданию. Подозреваемый, по показанию сторожа, задержан», – рассказал врио начальника пункта полиции  по ГО рабочего поселка Прогресс Виталий Черемухин.

Поиски взрывного устройства на территории школы шли около двух часов, сообщают в администрации поселка. Но взрывное устройство так и не было обнаружено. В 10.05 оцепление со здания школы сняли, ученики приступили к занятиям.

Как оказалось бомбу «заложил» 37-летний местный житель, мужчина был пьян. Известно, что селянин нигде не работает, ранее привлекался к административной ответственности, судим.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/netrezvyy-amurchanin-grozilsya-steret-s-lica-zemli-116406.html