Главное управление МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения переведены в режим функционирования «повышенная готовность»

          На территории Приамурья повысился  температурный фон, установилась ветреная погода. По информации ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»,  3-4 мая местами по области ожидается усиление ветра.

         На территории Приамурья сохраняется высокий температурный фон и ветреная погода. По информации ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»,  3-4 мая местами по области ожидается усиление юго-западного ветра в порывах до 22-27 м/сек.

        В связи с возможным ухудшением погодных условий и угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций, палов и природных пожаров  и в целях организации оперативного реагирования с 17:00 часов 02 мая 2017 года Главное управление МЧС России по Амурской области, его структурные подразделения  федеральной противопожарной службы переведены в режим функционирования «повышенная готовность».

Главным управлением МЧС России по Амурской области прогноз и рекомендации по проведению комплекса превентивных мероприятий направлены главам муниципальных образований, а также руководителям учреждений и организаций.

На территории Приамурья действует особый противопожарный режим. Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует жителям Приамурья строго соблюдать правила пожарной безопасности: исключить использование открытого огня на приусадебных участках, в лесу. Лица, виновные в их нарушении, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

 

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5224527/