В Благовещенске возобновилась стройка, брошенная обанкротившимся «Городком»

Возобновилось строительство бывшего объекта компании «Городок» Литер 8 в микрорайоне «Европейский», который расположен в Чигирях. На сегодняшний день на стройке трудятся 11 человек, ведется кирпичная кладка четвертого этажа. Заодно строители устраняют недостатки, выявленные в ходе экспертизы объекта, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как сообщил глава области Александр Козлов, ранее на встрече с дольщиками компании «Городок» была достигнута договоренность, что строители, представители министерства транспорта и строительства области и дольщиков будут присутствовать утром и вечером на планерных совещаниях по строительству объекта. После таких встреч все три стороны должны будут подписывать план-график работ.

— К сожалению, представители министерства не всегда подписывают план. Тем более, имеются и небольшие отставания от его исполнения», — сообщил губернатор.

  • Строительная компания «Городок» признана банкротом в 2016 году.
  • Имущество обанкротившейся компании «Городок» начали распродавать 10 января.
  • Суммарный долг фирмы составляет более 394 миллионов рублей. Две трети этой суммы — имущественные требования дольщиков.
  • Недостроенными остались дома в районе улиц Загородной — Зейской и в Чигирях.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/36990/