В Благовещенске прошёл первый региональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов»

В региональном этапе Амурскую область представляла команда специализированной пожарно-спасательной части «Горячие сердца фортуны».

30 марта в Главном управлении МЧС России по Амурской области в режиме видеоконференции команда ответила на 60 тестовых заданий,  разработала проект психологической поддержки пострадавшему при острой стрессовой реакции  по предложенной легенде, а также выполнила задания по оказанию первой помощи.  

Кроме того,  в судейскую коллегию были направлены видеоролики с демонстрацией навыков оказания первой помощи двум пострадавшим при различных неотложных состояниях.

Команда-победитель будет защищать честь своего региона и Дальнего Востока на общероссийском этапе состязаний, который пройдет в мае 2017 года в Москве.

Напомним, что ранее проводился региональный этап соревнований «Человеческий фактор» среди студентов высших и средне-профессиональных учебных заведений, так называемая «студенческая лига».  По итогам регионального состязания победила команда «Триада» из Амурского государственного университета из Благовещенска. Студенты Благовещенска и Владивостока представят Дальний Восток на заключительном этапе соревнований МЧС России «Человеческий фактор» в Москве.

Всероссийские соревнования “Человеческий фактор” проводятся в системе МЧС России ежегодно. Он проводится в целях актуализации профессиональных знаний в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, угрожающим их жизни и здоровью. Инициатором проведения данных соревнований является Центр экстренной психологической помощи МЧС России

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5051943/