От «Караоке битвы» до «Новой звезды»

Сколько в Благовещенске талантливых людей! Мы не устаем вам о них  рассказывать. Героя сегодняшнего интервью зовут Александр, творческий псевдоним Кинам, и он не просто музыкальный исполнитель, но и участник шоу «Новая звезда», программы «Привет, Андрей!» и множества местных песенных конкурсов. Узнаем, сколько стоит записать песню и какой на самом деле Андрей Малахов. — Саша, почему

Сколько в Благовещенске талантливых людей! Мы не устаем вам о них  рассказывать. Героя сегодняшнего интервью зовут Александр, творческий псевдоним Кинам, и он не просто музыкальный исполнитель, но и участник шоу «Новая звезда», программы «Привет, Андрей!» и множества местных песенных конкурсов. Узнаем, сколько стоит записать песню и какой на самом деле Андрей Малахов.

— Саша, почему ты выбрал такой необычный псевдоним – Кинам?

— На самом деле, это просто благозвучное сочетание слогов, сам псевдоним никакого сакрального смысла не несет, зато, и не похож ни на чей больше. Тем более под ним я размещал свои первые треки и выступал на «Новой звезде». Решил не менять, мне он нравится.

Фото: Александр Кинам

— Не имея профессионального образования, ты стал известным исполнителем, как минимум, в нашей области. С чего все началось?

— Интерес к музыке был с детства, пел я под телевизор, как и все дети. Лет в 15-16, когда начался конкурс «Новая волна», я воодушевился талантом участников и начал петь самостоятельно дома. Потом пауза в 5 лет – учеба в университете. Ну, а позже я решил проверить свой талант в караоке. Пел там регулярно и мне очень нравилось. И понеслось – участие в нашей «Караоке битве», выступления в ОКЦ, в горпарке. В общем, как следует практиковался на городских площадках. И да, я горел идеей стать знаменитым, пусть и не имея необходимо образования.

Лет 7 я потратил на участие в местных музыкальных конкурсах, иногда брал уроки вокала. Потом мне показалось этого мало, и я решил выпускать собственные треки, нашел площадку, где можно купить готовые музыкальные композиции. Почему решил обратиться сразу к профессионалам? Был очень неудачный опыт написания песни с моим текстом (смеется).

Сразу приобрел три песни: «Радары», «Между облаков» и на «Расстоянии любви». Первые и самые удачные, на мой взгляд.andnbsp; Записывал песни я здесь, сводилось все в Москве.

Дело это не дешевое, хочу сказать. Например, первая моя песня стоила 70 тысяч рублей. Средняя цена композиции – 100 тысяч, входит, как правило, и текст и музыка. А нужна еще студия, продвижение и так далее. На последнее, как правило, не остается бюджета. Поэтому у большинства талантливых исполнителей много хороших песен о которых мы даже и не слышали.

Вспомнил забавный случай. Ольга Бузова как-то купила песню, на которую я засматривался, хотел тоже её купить. Этот лиричный трек у нее не раскручен, к слову.

— Поделись впечатлениями от участия в «Новой звезде».

— Когда я уже набрался опыта, имел свой псевдоним, портфолио, решил подать заявку на участие в «Новой звезде» – 2020. До этого я два раза ездил на очные кастинги, но не прошел.  Этот опыт показал мои слабые стороны в плане подготовки. К тому же прямо во время кастинга я узнал о болезни мамы. Конечно, все это наложилось на результат.

Фото: Александр Кинам

Вывод из участия в проекте я сделал такой – нужно лучше готовиться, а именно предложенную аранжировку переделывать под себя, дорабатывать, а не брать черновой вариант за основной. Тогда я набрал 40 баллов.

—  А потом ты поехал на «Голос»?

— Да, в 2020 году, учтя все ошибки «Звезды», пройдя I этап кастинга, я попал на слепые прослушивания проекта «Голос». Там меня прослушивал Юрий Аксюта. И тогда со мной был уже мой аранжировщик, подготовка была на уровне. Пел песню Little Richard «Long Toll Sally». Видимо, я его не сильно впечатлил. Хотя сам понимаю, что в первый раз на отборе я спел эту песню гораздо лучше. А уже перед Юрием Викторовичем немного «недожал», не хватило эмоций.

— Как ты попал на программу «Привет, Андрей!»? Это было же буквально месяц назад?

— О, это отдельная история! Только я поостыл к певческой теме, наездившись по кастингам, мне в августе приходит приглашение от музыкального редактора поучаствовать в программе «Привет, Андрей!». Перелет и проживание было бесплатно, я и согласился. Кстати, на тот момент пришлось петь с осипшим голосом, по приезде в Москву я заболел.

Но получил потрясающий опыт и впечатления! Участники шоу интересные, простые, талантливые. andnbsp;В гримерке чаечек, печеньки, легкое общение с музыкантами, все без напряга, в общем. Никаких затянутых съемок, все четко. Каждому гостю аплодировали, это приятно.

Андрей Малахов очень классный позитивный человек, ко всем относился по-приятельски, уважительно. Ни одного имени не перепутал за всю программу, подсказывал, если вдруг кто-то начинал теряться. В студии царила домашняя, ламповая атмосфера. Я, к слову, знатно так «затупил» на шоу, но это вырезали, спасибо монтажеру (улыбается).

Фото: Александр Кинам

— Какие планы дальше?

— Я чувствую, что достиг своего потолка как непрофессиональный артист. Поэтому пока никаких кастингов. В планах заняться личной жизнью. Творчество творчеством, но главная цель сейчас для меня семья.

Источник новости: Amur.Info