Дорогой стадион построят в маленьком амурском посёлке

Капитальный ремонт стадиона «Юность» проведут в поселке Архара. На эти цели из областного и местного бюджетов уже выделили более 85 миллионов рублей. — Проектно-сметная документация по нему (по стадиону – Прим. ред.) сейчас находится на стадии завершения, – сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области. В настоящее время на стадионе проводятся демонтажные

Капитальный ремонт стадиона «Юность» проведут в поселке Архара. На эти цели из областного и местного бюджетов уже выделили более 85 миллионов рублей.

— Проектно-сметная документация по нему (по стадиону – Прим. ред.) сейчас находится на стадии завершения, – сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области.

В настоящее время на стадионе проводятся демонтажные работы и вывоз грунта. К основным работам приступят весной 2023 года, когда станет тепло. На «Юности» планируют обновить дренажную систему, обустроить площадки для волейбола и баскетбола, легкоатлетический сектор, сделать современное покрытие на футбольном поле, осовременить и удлинить беговые дорожки, построить новую зрительскую трибуну и многое другое.

Все запланированные работы планируют завершить в августе 2023 года.

Источник новости: Amur.Info