Трудовые коллективы Белогорска прививаются от COVID-19


Трудовые коллективы Белогорска прививаются от коронавирусной инфекции. Работники предприятий, учреждений и организаций получают вакцину без отрыва от производства. Белогорская больница организовала выезд мобильных прививочных бригад. Централизованно делаются прививки и на базе прививочного пункта во взрослой поликлинике.

28 января привились от опасной болезни сотрудники межрайонного отдела полиции «Белогорский», сотрудники управляющей компании «Концепт», работники наркодиспансера и противотуберкулезного диспансера, педагоги школ и детских садов города.

— За предыдущие сутки провакцинировано 225 жителей Белогорска, ­- рассказала главврач Белогорской больницы Виктория Крупко. — На этой неделе вся вакцина в 100% объеме будет использована. Ждем вторую партию. Поступит она в начале февраля.

Ранее сообщалось, глава Белогорска Станислав Мелюков совместно с главврачом больницы Викторией Крупко обратились к руководителям предприятий, учреждений и организаций с предложением провести работу, направленную на вакцинацию работников против COVID-19 на рабочих местах.

Массовая рассылка почти 100 писем-обращений направлена на систематизацию процесса вакцинирования и создание условий для работающего населения получить бесплатную вакцину от коронавируса на рабочем месте. Особо подчеркнуто, что вакцинация – добровольная.

— Если бы вакцинировать начали еще в прошлом году, стоял бы в первых рядах, – говорит Владимир Егоров. — Сейчас пока медотвод, потому что дважды перенес коронавирусную инфекцию. Больше 30% поражения легких было. Где подцепил, не знаю. И руки мыл, и иммунитет повышал, и маски…В-общем, со всей серьезностью относился. Но как-то умудрился подхватить. Коллеги знают, как тяжело переносил заболевание. Поэтому безоговорочно, 76 человека записались на прививку. Делала выездная бригада. Медотводы были. Очень внимательны врачи. Хорошо, что такое организовано, с выездом на место работы. Так бы когда человек собрался, а тут – приехали, осмотрели, провакцинировали.

Специально для трудовых коллективов определен куратор, который организует выезд прививочной бригады. Для записи сотрудников на вакцинацию следует обращаться по телефону 8-914-565-11-26 (Елена Федоровна).

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/28/184388