Оперштаб: ряд соцучреждений Приамурья изолированы в связи с коронавирусом

В Амурской области, в ведении минсозащиты находится 34 стационарных учреждения с круглосуточным пребыванием людей. Сейчас в них находится 2724 человека, в том числе 592 ребенка. С апреля 2020 года эти учреждения находились на полном карантине.

— К началу учебного года 2020-2021 решением оперштаба детские учреждения были выведены из режима изоляции. В настоящее время 10 стационарных учреждений для пенсионеров продолжают работать в условиях изоляции, в смену работает порядка 420 сотрудников. Сформирован резерв средств индивидуальной защиты, приобретены и установлены 382 бактерицидных облучателя, – рассказала министр социальной защиты населения области Наталья Киселева.

На оперативном штабе шла речь и о учреждениях образования с круглосуточным пребыванием детей, в том числе о школе в структуре ФСИН.

— Общее число педагогов в этих учреждениях – 426, больше 200 человек из них в возрасте более 50 лет, для них закуплены и выданы медицинские препараты. Каждые две недели, при смене персонала проводится исследование на заболевание коронавирусной инфекцией. Постепенно идет вакцинирование сотрудников. Начиная с 18 января прививки от коронавирусной инфекции поставили 20 педагогов, – сообщила зампред амурского правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/22/184090